9 мая, в день празднования 78-й годовщины Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне, в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери поселка Берёзовая Пойма города Нижнего Новгорода состоялось мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

По окончании Божественной Литургии помощник благочинного Московского округа  по культуре иерей Артемий Осокин совершил последование благодарственного и молебного пения ко Господу Богу, который воспевается в День Победы в Великой Отечественной Войне.

Затем священником и прихожанами храма было совершено прохождение Бессмертным Полком до Стеллы в честь погибших воинов, где каждый смог возложить цветы. Ученики МБОУ «Школа № 146» совершали караул у Стеллы и прошли строевым ходом. В завершение мероприятия было совершено поминовение всех усопших воинов.